Опубликовано 22 мая 2017, 13:47

Дорожные работы на шоссе Энтузиастов в Москве завершат в этом году

Полноценное движение планируется запустить уже в июне
Дорожные работы на шоссе Энтузиастов на востоке столицы близятся к завершению. Всего в Москве в этом году возводятся около 100 километров инженерных сооружений: дорог, эстакад, подземных тоннелей и переходов. Также продолжаются строительные работы на Калужском шоссе и Северо-Западной хорде.

Дорожные работы на шоссе Энтузиастов на востоке столицы близятся к завершению. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

«Сегодня мы находимся на сложнейшем узле Северо-Восточной хорды. Комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которые на протяжении многих лет создают сложнейшие дорожные проблемы. В этом году мы эти работы заканчиваем, так что на шоссе Энтузиастов в районе Перово и на других прилегающих улицах ситуация в корне поменяется», — отметил Собянин.

Всего в столице в этом году возводятся около 100 километров инженерных сооружений: дорог, эстакад, подземных тоннелей и переходов, рассказал градоначальник. Также продолжаются строительные работы на Калужском шоссе и Северо-Западной хорде.

По словам заместителя гендиректора «Мостотреста» Андрея Струка, открыть шоссе Энтузиастов для полноценного движения транспорта планируется уже в июне, к сентябрю завершатся работы по благоустройству основной магистрали шоссе и дороги, связывающей Перовскую улицу с проспектом Буденного.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что самые крупные дорожные стройки в Москве завершатся к 2020 году. В частности, планируется достроить Северо-Восточную и Северо-Западную хорды, а также Южную рокаду.