Опубликовано 20 июля 2015, 16:38

Тверской суд продлил арест виновника ДТП на Кутузовском

Дени Мирзоев останется за решеткой до 27 сентября
Тверской суд продлил арест водителя автомобиля, сбившего байкера на Кутузовском проспекте, до 27 сентября. Авария произошла 22 мая около трех часов ночи. Водитель автомобиля BMW Дени Мирзоев выехал на встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста. От удара байкер погиб на месте.

Тверской суд продлил арест водителя автомобиля, сбившего байкера на Кутузовском проспекте, до 27 сентября. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщила адвокат Динара Ирисбиева.

По ее словам, защита просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде.

Авария произошла 22 мая около трех часов ночи. Водитель автомобиля BMW Дени Мирзоев выехал на встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста. От удара байкер погиб на месте.

Внимание к ДТП привлекли представители московского мотосообщества, выразившие сомнение в объективности расследования обстоятельств аварии. Днем 22 мая байкеры устроили мотопробег к столичному главку МВД на Петровке, чтобы подать петицию с просьбой взять на контроль расследование гибели товарища.

В связи с происшествием полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Водитель BMW Дени Мирзоев планирует компенсировать моральный вред семье погибшего.