Опубликовано 26 мая 2015, 16:25

Водитель BMW компенсирует ущерб семье погибшего байкера

Адвокат подсудимого уже разыскивает контакты потерпевшей стороны
Водитель BMW Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте 22 мая, планирует компенсировать моральный вред семье погибшего. Его адвокат уже разыскивает контакты потерпевшей стороны. Виновник ДТП находится в больнице в тяжелом состоянии. Сотрудники правоохранительных органов не могут его допросить.

Водитель BMW Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте 22 мая, планирует компенсировать моральный вред семье погибшего. Его адвокат уже разыскивает контакты потерпевшей стороны. Об этом сообщила председатель столичного Общественного совета ГУ МВД Ольга Костина, передает агентство «Москва».

«Сегодня на встрече с руководством столичного главка мы поднимали эту тему, однако делать выводы еще рано, идет следствие, обвиняемый признал вину и раскаялся. Сейчас, по данным следствия, адвокаты обвиняемого интересуются контактными данными потерпевших, так как Мирзоев готов компенсировать моральный вред. Сам Мирзоев находится в больнице в тяжелом состоянии, и полноценно допросить его невозможно», — заявила Костина.

Ранее Тверской суд не стал рассматривать ходатайство следователя об аресте Мирзоева, поскольку его не смогли доставить на заседание. После ДТП врачи не разрешают Мирзоеву покидать больницу.

Авария произошла 22 мая около трех часов ночи. Водитель автомобиля BMW Дени Мирзоев выехал на встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста. От удара байкер погиб на месте.

Внимание к ДТП привлекли представители московского мотосообщества, выразившие сомнение в объективности расследования обстоятельств аварии. Днем 22 мая байкеры устроили мотопробег к столичному главку МВД на Петровке, чтобы подать петицию с просьбой взять на контроль расследование гибели товарища.

В связи с происшествием полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В полиции сообщили также, что резонансное дело находится на личном контроле начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина.

Водителя иномарки допросили, после чего задержали на 48 часов и предъявили обвинение.