Опубликовано 14 июля 2015, 16:34

Виновником ДТП на Костомаровской набережной оказался сын чиновницы

Водитель на автомобиле BMW насмерть сбил мотоциклиста
За рулем автомобиля BMW, который насмерть сбил мотоциклиста, оказался 19-летний сын заместителя руководителя столичного департамента культуры Галины Лупачевой. Авария произошла днем 14 июля на Костомаровской набережной. По данным столичного управления ГИБДД, в июне в Москве произошло119 аварий, в которых пострадали мотоциклисты.

За рулем автомобиля BMW, который насмерть сбил мотоциклиста, оказался 19-летний сын заместителя руководителя столичного департамента культуры Галины Лупачевой. Об этом сообщает телеканал РЕН-ТВ.

Авария произошла днем 14 июля на Костомаровской набережной. Водитель на автомобиле BMW наехал на мотоциклиста.

Предыдущий случай с участием мотоциклиста произошел 9 июля на северо-западе Москвы. В результате ДТП погиб мотоциклист.

По данным столичного управления ГИБДД, в июне в Москве зафиксировали 119 аварий, в которых пострадали мотоциклисты. Главной причиной инцидентов являются такие нарушения правил дорожного движения, как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, движение между рядами, а также пренебрежение средствами защиты: шлемами, налокотниками и наколенниками.

Кроме того, в ГИБДД обратились к родителям, которые купили своим детям скутер. «Управлять этим транспортным средством можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения и только в шлеме», — напомнили в ведомстве.