Опубликовано 21 июля 2015, 14:35

КПРФ отложила сдачу подписей в Мосгоризбирком

Такое решение было принято в поддержку референдума вопросов о реформе здравоохранения и образования
Коммунисты пока что не собираются передавать 150 тысяч подписей в поддержку проведения референдума о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Мосгоризбирком. Такое решение было принято в поддержку референдума вопросов о реформе здравоохранения и образования.

Коммунисты пока что не собираются передавать 150 тысяч подписей в поддержку проведения референдума о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Мосгоризбирком. Об этом, как передает ТАСС, сообщил лидер московских коммунистов, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

«Делаем заявление, что мы откладываем сдачу подписных листов в поддержку референдума до решения суда по вынесению на референдум вопросов о реформе здравоохранения и образования в Москве и решения комиссии по монументальному искусству. Затем уже продолжим борьбу за проведение референдума на новой основе», — пояснил Рашкин.

Ранее более 150 тысяч горожан поддержали проведение референдума за возвращение памятника Дзержинскому на Лубянку.

Как отметили в пресс-службе КПРФ, попытки провести референдум ведутся уже пятый год. 17 февраля 2015 года МГИК в очередной раз отказала партии в его проведении, однако 15 мая Мосгорсуд признал это решение незаконным. При повторном рассмотрении 11 июня комиссия не нашла оснований для отказа, положительное решение было принято единогласно.