Опубликовано 03 августа 2015, 13:49

На «Фестивале варенья» установят двухметровые банки

Ранее организаторы ярмарки заявили, что на Манежной площади появится 11-метровый световой шар в виде арбуза
В рамках фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья» на всех площадках ярмарки установят двухметровые банки, расписанные московскими художниками. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. Напомним, фестиваль пройдет в августе - сентябре на 22 площадках Москвы. Посетители смогут выбрать варенье традиционных и необычных сортов.

В рамках фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья» на всех площадках ярмарки установят двухметровые банки, расписанные московскими художниками. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

«Мастера-монументалисты Московского союза художников заканчивают оформление символов праздника «Московское лето. Фестиваль варенья» — 22 арт-банок высотой 2,3 метра и диаметром 1,8 метра. По одному такому расписанному вручную произведению искусства установят на всех фестивальных ярмарках», — говорится в сообщении.

Ранее организаторы фестиваля заявили, что на Манежной площади установят 11-метровый световой шар в виде арбуза. Кроме того, на ярмарке появятся арт-клумбы в виде рояля, автомобиля, арбузной дольки и моста с рекой, а около Исторического музея пройдет выставка гигантских фигур из овощей и фруктов.

Напомним, фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» пройдет с 13 по 23 августа на 22 площадках Москвы. Посетители смогут выбрать варенье традиционных и необычных сортов.