Опубликовано 18 декабря 2015, 16:48

Посетить «Путешествие в Рождество» можно виртуально

Главный зимний фестиваль Москвы открылся 18 декабря
На странице сервиса «Окно в город» стартовала видеотрансляция с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», открывшегося 18 декабря. На портале представлено изображение с более чем 20 камер городской системы видеонаблюдения.

На странице сервиса «Окно в город» стартовала видеотрансляция с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», открывшегося 18 декабря. На портале представлено изображение с более чем 20 камер городской системы видеонаблюдения, сообщается на сайте департамента информационных технологий Москвы.

Картинка, передаваемая с камер, позволяет оценить загруженность мест проведения праздника, а также полюбоваться красочными инсталляциями с непривычных ракурсов.

Пользователи сайта могут наблюдать несколько специальных праздничных маршрутов: главный рождественский маршрут, проходящий от Манежной площади до площади Революции и Большого театра, арт-маршрут, идущий через Пушкинскую площадь, Новопушкинский сквер и Тверской бульвар, и детский маршрут — от Тверской площади до Цветного бульвара. Кроме того, пользователям будут доступны трансляции с площадок на улицах Никольская и Остоженка, на ВДНХ, в Климентовском переулке, а также ГУМ-Ярмарки на Красной площади.

На фестивале «Путешествие в Рождество» посетители смогут увидеть праздничные арт-объекты, посетить уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, попробовать необычные блюда и принять участие в конкурсах и квестах.

На странице сервиса «Окно в город» также открыты традиционные трансляции с крупнейших городских катков, расположенных на ВДНХ, в Таганском парке и Парке Горького. Трансляции со столичных катков будут вестись до конца зимы.