Опубликовано 17 июля 2015, 10:00

Роскомнадзор намерен закрыть журналы «Флиртим» и «Флирт мини»

Надзорное ведомство подало иск в суд
Роскомнадзор направил в суд иски о признании свидетельств о регистрации журналов «Флиртим» и «Флирт мини» недействительными. Издания были зарегистрированы как рекламно-информационные, а не «эротические».

Роскомнадзор направил в суд иски о признании свидетельств о регистрации журналов «Флиртим» и «Флирт мини» недействительными. Об этом газете «Известия» сообщил глава ведомства Вадим Ампелонский.

«Свидетельство о регистрации средства массовой информации может быть признано недействительным исключительно судом», — говорится в законе «О СМИ». Дальше в законе перечислены основания, по которым лицензию можно признать недействительной. В своем заявлении Роскомнадзор ссылается на один из пунктов закона — «если свидетельство о регистрации получено обманным путем», — отметил Ампелонский.

По его словам, «Флиртим» и «Флирт мини» были зарегистрированы как рекламно-информационные, а не «эротические».

Ранее Симоновский суд Москвы арестовал владельца и издателя журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева до 25 августа за организацию занятий проституцией. Соответствующее решение принял Симоновский суд, сообщает агентство «Москва».

В свою очередь, главный редактор журнала Станислава Казакова, которую обвиняют в сутенерстве, отпущена под подписку о невыезде.

8 июля сотрудники МВД задержали 37 членов организованной группы, подозреваемых в организации интимных услуг за деньги. В Москве в, так называемых, «диспетчерских» были проведены обыски, в ходе которых изъяты учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов. Также были изъяты денежные средства в размере двух миллионов рублей и 10 тысяч долларов США.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела обыски провели в типографии в городе Всеволжске Ленинградской области. В столичной полиции возбудили уголовное дело по статье 241 УК РФ «организация занятия проституцией».