Опубликовано 23 июня 2017, 03:05

Бесплатные кинопоказы организуют в парке «Россия — моя история» на ВДНХ

Посетить их можно будет по выходным начиная с 24 июня
Жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть лучшие отечественные кинокартины в парке «Россия — моя история» на ВДНХ. Проходить кинопоказы будут в павильоне № 57 по выходным начиная с 24 июня. Зрителям представят ретроспективы творчества лучших российских режиссеров и документальные фильмы.

Жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть лучшие отечественные кинокартины в парке «Россия — моя история» на ВДНХ. Об этом сообщается в релизе пресс-службы ВДНХ, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Проходить кинопоказы будут в павильоне № 57 по выходным начиная с 24 июня. Зрителям представят уже ставшие классикой кинематографа советские картины, ретроспективы творчества лучших российских режиссеров и документальные фильмы. Откроют программу три фильма, предоставленные Русским географическим обществом.

Вход на большинство показов будет свободным, однако для посещения некоторых необходимо будет заранее зарегистрироваться.

Бесплатно посмотреть кино в городских парках москвичи могут уже с начала июня. Первый кинопоказ прошел 9 июня в саду имени Баумана в рамках проекта «Кинопятница», организованного столичным департаментом культуры, Мосгорпарком и Московской школой кино. Помимо сада имени Баумана, бесплатные кинопоказы проходят в Перовском, Бабушкинском, Измайловском и Лианозовском парках, а также в парках «Кузьминки» и «Красная Пресня».