Опубликовано 31 декабря 2016, 20:27

Безопасность москвичей в праздники обеспечат 15 тысяч силовиков

На подъездах к столице устроят досмотр транспортных средств
Около 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников будут обеспечивать безопасность жителей и гостей столицы на праздниках, сообщили РИА Новости в пресс-службе московского главка МВД.

Около 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников обеспечат безопасность жителей и гостей столицы на праздниках, сообщили РИА Новости в пресс-службе московского главка МВД.

На случай возникновения непредвиденных ситуаций сформирован резерв в количестве 600 сотрудников. Кроме того, будут усилены следственно-оперативные группы, увеличено количество патрульно-постовых нарядов.

На подъездах к Москве будут осуществляться выборочные досмотры транспортных средств на предмет наличия оружия и других запрещенных предметов.

Ранее сообщалось, что площадки новогодних гуляний огородили бетонными блоками на все время каникул, а подъезды к крупным ярмаркам перекроют в новогоднюю ночь грузовиками. Также в ночь на 1 января центр города станет полностью пешеходным.

Всего, по данным МВД, в столице пройдет свыше 1,5 тысяч праздничных мероприятий, в которых примут участие до 11 миллионов человек.