Опубликовано 27 июля 2015, 20:06

Мосводосток устраняет 10 затоплений на улицах города

Ранее МЧС предупредило москвичей о грозовом дожде, граде и порывистом ветре до 19 метров в секунду
В ГУП «Мосводосток» за сутки поступило 52 жалобы на скопление воды, 42 из которых устранены, а 10 находятся в работе. Коммунальные службы столицы организовали круглосуточное дежурство на случай вызванных сильными ливнями скоплений воды. Ранее МЧС предупредило москвичей о грозовом дожде, граде и порывистом ветре до 19 метров.

В ГУП «Мосводосток» за сутки поступило 52 жалобы на скопление воды, 42 из которых устранены, а 10 находятся в работе. Коммунальные службы столицы организовали круглосуточное дежурство на случай вызванных сильными ливнями скоплений воды, сообщает пресс-служба Мосводостока.

«В связи с получением неблагоприятного прогноза по осадкам, для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, силами ГУП «Мосводосток» организовано круглосуточное дежурство 289 бригад, 865 рабочих и 210 единиц спецтехники», — говорится в сообщении ведомства.

Если подобная ситуация возникнет, москвичам рекомендуют обратиться в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону 8 (495) 657-87-03 и оставить заявку на вызов бригады, либо оставить заявку на портале «Наш город».

Ранее МЧС предупредило москвичей о грозовом дожде, граде и порывистом ветре до 19 метров в секунду. Кроме того, синоптики объявили оранжевый уровень погодной опасности в Московском регионе.