Опубликовано 13 июля 2015, 17:15

До конца 2015 года на МКАД откроют четыре развязки

В департаменте строительства отметили, что работы идут с опережением сроков
До конца 2015 года на пересечении МКАД с крупными вылетными магистралями планируется открыть после реконструкции четыре транспортные развязки. Речь идет об объектах на пересечении кольцевой с Ленинским и Рязанским проспектами, а также с Каширским и Можайским шоссе.

Четыре транспортные развязки на пересечении МКАД с крупными вылетными магистралями планируется открыть после реконструкции до конца 2015 года. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, передает пресс-служба департамента.

По его словам, будет открыто движение на пересечении кольцевой автомагистрали с Ленинским и Рязанским проспектами, а также с Каширским и Можайским шоссе.

При этом, как отметил Бочкарев, работы по многим дорожным объектам ведутся с опережением сроков. Так, развязки на пересечении с Каширкой, с Ленинским и Рязанским проспектами по плану должны были открыться только в 2016 году.

Напомним, что в рамках реконструкции МКАД планируется построить 200 километров дорог, около 20 из которых будет построено инвесторами. Полная реконструкция кольцевой автодороги оценивается в 100 миллиардов рублей.