Опубликовано 22 июня 2015, 13:00

Москвичи предложили провести субботник в День Москвы-реки

Праздник пройдет 19 июля
Более 175 тысяч москвичей поддержали инициативу по проведению Дня Москвы-реки. Самым популярным предложением горожан стало проведение акции по очистке Москвы-реки и прилегающих территорий. Праздник пройдет 19 июля. В этот день для горожан планируют провести экскурсии на речном транспорте и массовые гуляния на набережных и другие мероприятия.

Горожане предложили провести акцию по очистке акватории и прилегающих территорий в День Москвы-реки. Об этом говорится в пресс-релизе «Активного гражданина», поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

По словам пресс-службы, участники голосования также предложили организовать экологические перформансы, экскурсии с археологической тематикой, вейкбординг, виндсерфинг, кайтинг, соревнование на байдарках, гонки на гидроциклах, турнир по рыбной ловле, водное такси, плавучие платформы с подсветкой, карнавал на реке, световое шоу и салют.

Ранее руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников заявил, что праздник пройдет 19 июля.

В этот день для горожан планируют провести экскурсии на речном транспорте и массовые гуляния на набережных, выставку круизных лайнеров на Северном речном вокзале, парад судов в центре столицы. Также в рамках праздника может состояться велопробег по дорожкам вдоль набережных.

День Москвы-реки планируют проводить ежегодно.

Напомним, что в марте судовладельцы направили в мэрию предложение сделать День Москвы-реки городским праздником. По мнению инициаторов идеи, это поможет привлечь внимание москвичей, бизнесменов и туристов к возможностям реки.