Опубликовано 15 июля 2015, 19:00

Улицы возле мечетей перекроют из-за Ураза-байрам

Движение транспорта будет закрыто с 4:00 до 11:00
Из-за исламского праздника Ураза-байрам 17 июля движение транспорта в районе мечетей в Москве будет перекрыто с 4:00 до 11:00. Так, улицы будут перекрыты вблизи Московской соборной мечети, около Исторической мечети и около Мемориальной мечети ««Шухада». Кроме того, станцию метро «Проспект Мира» оранжевой линии закроют для пассажиров на вход с 5:30 до 8:00.

Из-за исламского праздника Ураза-байрам 17 июля движение транспорта в районе мечетей в Москве будет перекрыто с 4:00 до 11:00. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, улицы будут перекрыты вблизи Московской соборной мечети, около Исторической мечети и около Мемориальной мечети «Шухада». С полным списком можно ознакомиться на сайте департамента.

Кроме того, в пятницу станцию метро «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии закроют для пассажиров на вход с 5:30 до 8:00.

Ранее сообщалось, что для праздничной молитвы в Ураза-байрам выделили 13 площадок.

Традиционно Ураза-байрам отпразднуют в шести мечетях столицы. Наибольшее количество человек — около 60 тысяч — может вместить Соборная мечеть.

Праздником разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) завершается месяц поста Рамадан. В этот период, который длится 30 дней, мусульманам положено воздерживаться от приема пищи, воды и не курить в светлое время суток, совершать дела милосердия и посвящать время молитве и чтению Корана.