Опубликовано 09 июля 2015, 10:01

Причиной пожара на ЗИЛе могли стать сварочные работы

Огонь в здании на территории промзоны тушили в течение пяти часов
Причиной пожара на территории завода ЗИЛ 8 июля, по предварительным данным, стали сварочные работы. Огонь в здании на территории промзоны тушили в течение пяти часов.

Причиной пожара на территории завода ЗИЛ 8 июля, по предварительным данным, стали сварочные работы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По данным источника, это основная версия возгорания.

Пожар на ЗИЛе

Днем 8 июля произошло возгорание в трехэтажном производственном здании, расположенном по адресу: проспект Андропова, дом 18, корпус 2. Первоначально огонь охватил площадь в 800 квадратных метров, затем площадь возгорания увеличилась до 2 тысяч квадратных метров.

В горящем здании произошло частичное обрушение несущих конструкций, также обрушились кровля и фасад. Пожару была присвоена третья категория сложности.

Из здания были эвакуированы 50 человек, пострадавших нет.

Черный столб дыма, поднимавшийся над местом пожара, был заметен из разных районов города. Между тем специалисты Мосэкомониторинга не обнаружили загрязнения воздуха в районе ЧП.

В тушении огня были задействованы три вертолета, два катера и почти 30 единиц техники. На здание вылили около 100 тонн воды.

Читайте новости МОСЛЕНТЫ в социальных сетях:

Facebook

Twitter

ВКонтакте