Опубликовано 29 июля 2015, 16:59

Ассортимент вендинговых автоматов будет зависеть от района Москвы

До конца 2015 года в городе установят около четырех тысяч таких автоматов
При формировании ассортимента в вендинговых автоматах будут учитывать районы и места установки в городе. До конца 2015 года в Москве установят около четырех тысяч таких автоматов. Сейчас в центре города уже установлены более 20 автоматов самообслуживания под названием «Все сам». В них продают прессу, хлеб, билеты в театр, овощи, фрукты, молоко, бакалею и другие товары.

При формировании ассортимента в вендинговых автоматах будут учитывать районы и места установки в городе. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

По его словам, в центре города в автоматах можно будет найти «продукты, которые можно употребить на ходу», а в спальных районах — «то, что употребляется уже дома».

Глава департамента также отметил, что до конца 2015 года в Москве установят около четырех тысяч вендинговых автоматов.

Сейчас в центре города уже установлены более 20 автоматов самообслуживания под названием «Все сам». В них продают прессу, хлеб, билеты в театр, овощи, фрукты, молоко, бакалею и другие товары.

В конце мая владелец компании «Все сам» Александр Золотарев заявил, что в Москве могут появиться вендинговые киоски с нерецептурными лекарствами и аксессуарами для мобильных телефонов.