Опубликовано 01 августа 2017, 11:36

Уроки с применением устройств виртуальной реальности опробуют в 10 школах Москвы

На время эксперимента устройства для применения VR-технологий будет предоставляться школам безвозмездно
Уроки с использованием устройств виртуальной реальности появятся в новом учебном году в 10 столичных школах. Ранее в одной из московских школ уже проводили уроки с использованием новейших технологий. На время эксперимента устройства для применения VR-технологий будет предоставляться школам безвозмездно.

Уроки с использованием устройств виртуальной реальности появятся в новом учебном году в 10 столичных школах. Об этом агентству «Москва» рассказал эксперт ГБУ «Информационный город» Александр Лямин.

«Детям действительно более понятны некоторые явления при использовании VR-технологий, соответственно будем дальше продолжать. В этом учебном году мы планируем расширить пилот, подключить до 10 учебных заведений, чтобы протестировать разные технологические платформы и расширить контентное содержание», — сказал он, отметив, что ранее в одной из московских школ уже проводили уроки с использованием новейших технологий.

Кроме того, Лямин уточнил, что на время эксперимента устройства для применения VR-технологий будет предоставляться школам безвозмездно.

Ранее в феврале сообщалось, что программа «Московская электронная школа» к 2018 году распространится на все общеобразовательные учреждения города, сообщает портал mos.ru. Как пояснили в департаменте образования, при обучении по такой системе используется электронная библиотека сценариев уроков. С начала работы проекта в 2016 году туда уже было загружено более 3,5 тысяч программ занятий, которыми воспользовались на 16 тысячах уроках.