Опубликовано 27 апреля 2017, 14:44

В «Лужниках» установят более 600 точек доступа к Wi-Fi

Подключиться к беспроводному интернету смогут несколько десятков тысяч человек
Более 600 точек доступа к сети Wi-Fi появятся на стадионе в «Лужниках» к моменту ввода арены в эксплуатацию. Точки доступа к беспроводному интернету расположат в холлах и зонах гостевого обслуживания. Подключиться к Wi-Fi смогут несколько десятков тысяч человек одновременно.

Более 600 точек доступа к сети Wi-Fi появятся на стадионе в «Лужниках» к моменту ввода арены в эксплуатацию. Об этом сообщается в четверг, 27 апреля, на сайте мэра и правительства Москвы.

«Точки доступа к беспроводному интернету расположат в холлах и зонах гостевого обслуживания. Подключиться к Wi-Fi смогут несколько десятков тысяч человек одновременно», — отмечается в сообщении.

Как сообщил ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин, стадион планируется сдать комиссии FIFA раньше срока — арена будет полностью готова к концу апреля. Вместимость «Лужников» к ЧМ-2018 по футболу увеличили до 81 тысячи зрителей.

Сейчас на территории спорткомплекса также проходят работы по озеленению и благоустройству. В частности, планируется высадить около 6,2 тысячи роз сорта «Леонардо да винчи» и установить 19 новых капитальных и временных объектов.

Работы по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» начались в 2014 году. Здесь пройдут главные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.