Опубликовано 07 августа 2015, 16:45

В выходные изменится режим работы девяти станций метро

В вестибюлях будет проводиться ремонт
Режим работы девяти станций столичного метро изменится, начиная с 22:00 пятницы, 7 августа, до открытия в понедельник, 10 августа. В вестибюлях и подуличных переходах будут проводиться ремонтные работы.

Режим работы девяти станций столичного метро изменится, начиная с 22:00 пятницы, 7 августа, до открытия в понедельник, 10 августа. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Московского метрополитена, в вестибюлях и переходах будут проводиться ремонтные работы.

Для пассажиров будут закрыты:

  • северный вестибюль станции «Коньково» (со стороны последнего вагона из центра)
  • восточный вестибюль станции «Варшавская»
  • южный вестибюль станции «Каховская» (выход к гостинице «Севастополь»)
  • южный вестибюль станции «Пражская» (со стороны первого вагона из центра), причем это ограничение будет действовать и через неделю — 15 и 16 августа
  • южный вестибюль станции «Юго-Западная» (со стороны первого вагона из центра).

Помимо этого, южный вестибюль станции «Люблино» (со стороны первого вагона из центра) до 10 августа будет работать только для входа пассажиров, а выход в город будет возможен только через северный вестибюль.

До 31 августа только по выходным дням будут закрываться:

  • вестибюль станции «Крестьянская застава». Вход метро и выход в город будет возможен через вестибюли станции «Пролетарская»
  • вестибюль станции «Римская». Вход в метро и выход в город — через станцию «Площадь Ильича»
  • вестибюль станции «Марксистская». Вход в метро и выход в город — через прилегающие станции «Таганская» Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий.

Кроме того, до 14 августа только по рабочим дням с 22:00 и до окончания работы подземки будет закрываться на ремонт северный вестибюль станции «Речной вокзал».

С 10 августа до 24 августа закроют на ремонт северный вестибюль станции «Юго-Западная» (со стороны последнего вагона из центра). Вход в метро и выход в город организован через южный вестибюль станции.

Напомним, что 8 августа будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская»: в это время будут проводиться работы, связанные с вводом новой станции «Технопарк». Поезда будут курсировать от «Речного вокзала» до «Автозаводской» и от «Каширской» до «Алма-Атинской». Работа закрытых станций возобновится 9 августа в 05:30. На время закрытия для пассажиров организуют бесплатный автобусный маршрут «М» с остановками у станций «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская».