Опубликовано 05 мая 2015, 13:56

Число жертв пожара в общежитии медвуза возросло до трех человек

В больнице скончалась 24-летняя студента из Малайзии
Количество погибших при пожаре в общежитии медуниверситета имени Пирогова возросло до трех человек. В НИИ имени Склифосовского скончалась 24-летняя гражданка Малайзии, чье состояние медики оценивали как крайне тяжелое.

Количество погибших при пожаре в общежитии медуниверситета имени Пирогова возросло до трех человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

«Во вторник в НИИ имени Склифосовского скончалась 24-летняя гражданка Малайзии, пострадавшая в результате пожара в общежитии на улице Академика Волгина, дом 39», — заявили в департаменте.

Ранее в больницах скончались два человека — студенты из Нигерии и Шри-Ланки.

В настоящее время в больницах остаются семь человек. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое, он находится на искусственной вентиляции легких в НИИ имени Склифосовского. Еще один пострадавший находится в тяжелом, пятеро — в удовлетворительном состоянии.

26 пострадавших уже выписаны.

22 апреля в общежитии медуниверситета имени Пирогова произошел пожар, в результате которого пострадали более 40 человек, 36 из них были госпитализированы. У пострадавших диагностированы ожоги, отравление продуктами горения и угарным газом.

Большая часть пострадавших — граждане Малайзии. Также среди них есть граждане Ганы, Руанды, Сьерра-Леоне, Шри-Ланки, Туркмении и Таджикистана.

29 апреля ректор РНИМУ им. Пирогова Андрей Камкин был освобожден от занимаемой должности.