Опубликовано 04 апреля 2017, 16:21

Защита Мары Багдасарян подала жалобу на назначение года исправительных работ

Адвокаты стритрейсерши Мары Багдасарян подали в Савеловский районный суд Москвы жалобу на приговор мирового судьи судебного участка района Сокол, в соответствии с которым девушке назначено наказание в виде года исправительных работ. Рассмотрение апелляции состоится 25 апреля.

Адвокаты стритрейсерши Мары Багдасарян подали в Савеловский районный суд Москвы жалобу на приговор мирового судьи судебного участка района Сокол, в соответствии с которым девушке назначено наказание в виде года исправительных работ. Рассмотрение апелляции состоится 25 апреля. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее в марте этого года суд приговорил стритрейсершу к году исправительных работ за подделку больничного. Фальшивый документ стал основанием для замены обязательных работ дворником на работу с бумагами.

К такому наказанию суд приговорил ее в декабре прошлого года по итогам рассмотрения 72 административных дел о просроченных штрафах. Тогда же она получила арест на 24 дня и была оштрафована в общей сложности на 183 тысячи рублей.

21 марта суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за обнаруженной у нее эпилепсии. Соответствующее заключение экспертной комиссии предоставил прокурор, отметив, что этот диагноз поставлен 27 июня 2016 года и никем не был опровергнут. Также были допрошены сотрудники ГИБДД, которые пытались остановить стритрейсершу на дороге 6 января 2017 года и которым пришлось вызвать ей скорую из-за предэпилептического состояния.