Опубликовано 02 марта 2022, 12:29
1 мин.

Москвичам напомнили о возможности получить бесплатную психологическую помощь

Москвичам напомнили о возможности получить бесплатную психологическую помощь
Фото: Ben White / Unsplash

Mосквичам напомнили о возможности получить бесплатную, анонимную и круглосуточную психологическую помощь. Об этом «Мосленте» сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ракова отметила, что в городе существуют широкие возможности для помощи людям в непростом эмоциональном состоянии. «Все горожане разные, и получать те или иные услуги, в том числе психологические, они привыкли в по-разному. Кому-то удобно поделиться переживаниями по телефону — и для них создана специальная линия по номеру 051. Кто-то привык вести диалог в чате — такая возможность тоже существует на сайте службы психологической помощи», — рассказала заммэра.

По словам Раковой, с начала года специалисты провели более 20 тысяч телефонных и онлайн-консультаций. Чтобы начать общение в чате «Don’t Panic», необходимо кликнуть на всплывающее окошко на сайте msph.ru. Кроме того, на портале можно посмотреть психологические вебинары. Также для всех желающих работает форум психологической помощи населению.

Ранее заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов дал рекомендации тревожным людям по сохранению душевного равновесия.