В Москве заработала круглосуточная больница для домашних животных
/imgs/2023/04/18/06/5876194/21d140fbe834f741c40789bdb31a21f4738ff3b8.jpg)
Круглосуточный стационар для домашних животных открылся на базе станции по борьбе с болезнями питомцев Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы. Пять отделений рассчитаны на прием и лечение более чем 40 пациентов, передает пресс-служба мэра столицы.
В больнице установили новейшее оборудование, в том числе инфузоматы для точной дозировки капельных инъекций, оксигенаторы для кислородных камер и мониторы для контроля за жизненными показателями. Два отделения выделено для лечения кошек, два — для собак, и одно — для лечения рептилий, грызунов, птиц и других мелких животных. Питомцы смогут находится в таком стационаре под постоянным наблюдением врачей во время реабилитации, послеоперационного восстановления, длительного лечения.
Всего в городе открыто 26 государственных ветеринарных клиник. Записаться на прием можно на сайте mos.ru или по телефону +7 495 612-04-25.
Ранее кинолог Голубев рассказал о системе штрафов для недобросовестных собаководов в Москве.