Опубликовано 12 октября 2022, 11:32
1 мин.

Раскрыты цены в кремлевской столовой для чиновников и депутатов

Раскрыты цены в кремлевской столовой для чиновников и депутатов
Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

Цены в кремлевской столовой для чиновников и депутатов раскрыл фотокорреспондент MSK1.RU.

В недавно открывшейся кафе-столовой от комбината питания «Кремлевский» полноценный обед обходится в среднем в 600 рублей. Так, например, салат из квашеной капусты с укропом и ароматным маслом стоит 90 рублей, борщ с курицей со сметаной «Тверская» — 165 рублей, треска, запеченная с сыром и помидорами — 170 рублей, рис отварной с фирменным грибным соусом — 70 и 40 рублей, напиток из облепихи — 65 рублей, булочка свекольная — 15 рублей. Общий чек за такой обед — 615 рублей.

Есть также отдельное меню для вегетарианцев. Овощи гриль продают за 220 рублей, гречка с маслом, рис или картофельное пюре обойдутся в 70 рублей, кускус с печеными томатами — 100 рублей, а припущенные цветная капуста и брокколи — 99 рублей.

В конце зала кафе-столовой находится барная стойка с десертами и напитками. Пирожное «Картошка» предлагают за 80 рублей, «Опера» — за 120, пирог «Венгерский конгресс» — 190. Выпить капучино можно за 180 рублей.

Ранее стали известны подробности обновленного меню в столичных школах. Вместо молочных каш на завтрак — кукурузные хлопья с молоком, блинчики, оладьи.