Опубликовано 21 июля 2022, 16:00
1 мин.

Мошенник украл собранные на лечение трехлетнего ребенка деньги

Мошенник украл собранные на лечение трехлетнего ребенка деньги
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В Москве мошенник украл собранные на лечение трехлетнего ребенка деньги, сообщает «МВД Медиа». Злоумышленника задержали в одном из столичных аэропортов.

«Сотрудниками УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве задержан гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Он обвиняется в дистанционной краже денег, собранных для лечения трехлетней девочки», — сообщили в ведомстве. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

По данным следствия, женщина-медик организовала благотворительный сбор средств на лечение трехлетней пациентки. Во время интернет-трансляции она продиктовала реквизиты своей банковской карты и случайно показала код доступа к мобильному банку. Мошенник вошел в ее личный кабинет и перевел на свой счет собранные для ребенка 560 тысяч рублей.

Подозреваемого заключили под стражу. «Он добровольно возместил часть причиненного ущерба», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее мошенник продал москвичам турпутевки почти на два миллиона рублей. По факту было возбуждено уголовное дело.