Опубликовано 21 июля 2022, 14:05
1 мин.

Мошенник продал москвичам турпутевки почти на два миллиона рублей

Мошенник продал москвичам турпутевки почти на два миллиона рублей
Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Туристические путевки почти на два миллиона рублей продал жителям столицы мошенник, сообщает «МВД Медиа». Злоумышленника подозревают в серии подобных преступлений.

«Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району столицы на улице Литвина-Седого задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в крупном мошенничестве в сфере туризма», — говорится в сообщении.

По данным полиции, пара москвичей обратилась в турфирму на улице Садовая-Кудринская с целью покупки путевки в Карелию. Менеджер заключил с ними договор на сумму в 207 тысяч рублей, но услуги оказаны не были. Когда россияне поняли, что их обманули, они обратились в полицию.

«У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник причастен к совершению более 20 аналогичных мошенничеств с общим ущербом свыше 1,8 миллиона рублей», — сообщает «МВД Медиа».

По факту следствием ОМВД России по Пресненскому району Москвы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый арестован. Полицейские устанавливают все эпизоды его противозаконной деятельности и выясняют, были ли у него подельники.

Ранее решившая быть похожей на певицу Аллу Пугачеву пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников. В столичной клинике россиянку вынудили набрать кредитов более чем на миллион рублей, но обещанного чудо-эффекта проделанные косметологами процедуры не принесли.