Опубликовано 06 июня 2023, 17:37
2 мин.

Названы районы Москвы с самым дешевым жильем в аренду

Эксперт по недвижимости Полетцкая назвала Троицкий округ самым дешевым для аренды жилья.

Районы Москвы с самым дешевым жильем в аренду назвала в интервью «Мосленте» руководитель департамента по работе с партнерами Colife, эксперт по недвижимости Ольга Полетцкая. По ее словам, самые низкие ставки традиционно в Троицком административном округе, а самым дорогим считается Пресненский район.

«Средняя стоимость квадратного метра жилья для аренды в столице в зависимости от площади составляет 600-2500 рублей. Цена зависит от района проживания и наличия мебели, бытовой техники, этажа, инфраструктуры, удаленности от метро и других факторов», — пояснила специалист.

Так, самая низкая цена на квартиры в аренду сейчас зафиксирована в поселениях Щаповское, Новофедоровское и Кленовское. Здесь можно арендовать квартиру площадью около 60 «квадратов» в среднем за 38 тысяч рублей. Стоимость квадратного метра для аренды составляет примерно 570 рублей. В районе Внуково в Новой Москве цена будет уже от 600 рублей, а в Старом Крюкове и Матушкине стоимость возрастает до 650 рублей за квадратный метр.

За 38
тысяч рублей

Можно арендовать квартиру в Новой Москве

«Если хочется жить в пределах МКАДа, например, в районах: Бирюлево Западное или Восточное, Вешняки, Бибирево, Восточное Измайлово или Братеево, нужно рассчитывать на то, что тут цена уже колеблется от 900 рублей за квадратный метр», — добавила собеседница «Мосленты».

Аренда средней квартиры в этих районах площадью 40 «квадратов» обойдется в 36 тысяч рублей ежемесячно. При этом за такую стоимость это будут квартиры без современного дизайна и обновленного ремонта.

Однокомнатную квартиру дешевле всего можно в Савеловском и Лосиноостровском районах, а вот двухкомнатную лучше искать в Крюкове и Дмитровском районе. Замыкает список Южное Тушино.

К самым дорогим районам для проживания эксперт отнесла Пресненский, Замоскворечье, Хамовники, Якиманку и Тверской. Цена за квадратный метр здесь доходит до 2500 рублей. Полетцкая подчеркнула, что цены в центре Москвы в ряде случаев выше почти в четыре раза, чем в спальных районах, и в 16 процентах стоимость аренды достигает 250 тысяч рублей.

Ранее Полетцкая назвала самые дешевые районы для аренды жилья в центре Москвы.