Опубликовано 28 июля 2022, 18:02
2 мин.

Москвичам бесплатно покажут фильмы и помогут справиться с выгоранием

Москвичам бесплатно покажут фильмы и помогут справиться с выгоранием
Фото: Киселев Сергей / АГН «Москва»

Бесплатный показ документальных фильмов, лекции о том, как справиться с выгоранием, а также концерты и выставки анонсированы в программе Центрального выставочного зала Манежа. Об этом «Мосленте» сообщили в пресс-службе Московского урбанистического форума «Город для каждого».

Выставка будет работать с 1 по 21 августа, с 10:00 до 20:00. Всего в программе представлено более 70 мероприятий, вход свободный.

Уточняется, что выставку откроет концерт-презентация композитора Виктора Осадчева, произведения которого используют в номерах Большого театра. А психолог и бизнес-тренер Еврейского музея и центра толерантности Елена Горинова расскажет горожанам, как избавиться от выгорания и пережить сложности. Также заявлена обширная программа с участием звезд спорта.

Кроме того, посетители форума смогут поговорить с блогером Валентином Двоеглазовым на тему обновления городских промышленных зон. На выставке организуют своп и планткроссинг, где можно будет обменяться комнатными растениями и взять семена домой.

На протяжении трех недель пройдет 26 кинопоказов: на широких экранах зрители смогут увидеть отечественные и международные картины о городах, их жителях, глобальных последствиях урбанизации, культуре и истории. В программе: «Куда мы едем» режиссера Руслана Федотова, «Лида» режиссера Константина Райха, а также документальная лента «Парижская опера» швейцарского режиссера Жан-Стефана Брона.

Для детей подготовят мастер-классы, построят детскую площадку, а также планируют воссоздать игровую комнату детского сада.

Ранее стало также известно, что Москва-река станет центром выставки «Город для каждого» в Манеже.