Опубликовано 23 сентября 2022, 15:35
1 мин.

Названы российские города с самыми дешевыми квартирами

Названы российские города с самыми дешевыми квартирами
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Самые дешевые квартиры в России предлагаются на вторичном рынке недвижимости в Челябинске. Такие данные называет «Российская газета» со ссылкой на исследования аналитиков «Авито Недвижимости».

«В Челябинске самые дешевые студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры по сравнению с другими крупными городами», — рассказал руководитель направлений вторичной и загородной недвижимости «Авито Недвижимости» Сергей Хахулин. Средняя стоимость вторичного жилья в этом городе составляет 2,75 миллиона рублей.

На втором месте расположился Киров, где квартиру можно купить за 2,85 миллиона рублей, за 2,05 и 3,1 миллиона рублей обзавестись недвижимостью можно в Ижевске и Ульяновске. Пятерку лидеров с самым дешевым жильем замыкает Волгоград, где средняя цена на квартиру составляет 3,2 миллиона рублей.

При этом самые дорогие жилые объекты были зафиксированы в Москве, где средняя стоимость квартиры на вторичном рынке составила 12,5 миллиона рублей, в Сочи — 9,9 миллиона рублей и Санкт-Петербурге — 8,33 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что Новая Москва стала лидером по покупке жилья на стадии строительства.