Опубликовано 24 сентября 2022, 15:03
1 мин.

Городские службы заработали в усиленном режиме из-за сильного дождя в Москве

Городские службы заработали в усиленном режиме из-за сильного дождя в Москве
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Городские службы заработали в усиленном режиме из-за сильного дождя в Москве, сообщается в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства столицы. Как отметил заместитель мэра города Петр Бирюков, общее количество осадков за сутки составит до 75 процентов от месячной нормы.

«Все городские службы работают в усиленном режиме. На круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями», — заявил заммэра.

В ведомстве также отметили, что о скоплениях воды около дома можно сообщить в управу района, префектуру округа, единый диспетчерский центр по телефону +7(495)539-53-53, на портал «Наш город». Если застой воды замечен на дорогах и дворовых территориях, москвичам следует обратиться в ГУП «Мосводосток» по телефону +7(495)675-87-03, а в случае залива подземных переходов — в ГБУ «Гормост», позвонив по номеру +7(495)632-58-46.

Ранее «оранжевый» уровень погодной опасности объявили в Москве и Подмосковье из-за дождя. Период предупреждения — до 00:00 воскресенья, 25 сентября.