Опубликовано 02 июля 2022, 13:39
2 мин.

Решившая быть похожей на Пугачеву пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников

Решившая быть похожей на Пугачеву пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников
Фото: Unsplash

Решившая быть похожей на певицу Аллу Пугачеву пенсионерка из Москвы стала жертвой мошенников, сообщил Telegram-канал Mash. В столичной клинике россиянку вынудили набрать кредитов более чем на миллион рублей, но обещанного чудо-эффекта проделанные косметологами процедуры не принесли.

По данным канала, 73-летней женщине позвонили из клиники, оформленной на ООО «Грация», и предложили бесплатные процедуры для омоложения лица. Пенсионерка согласилась и посетила ряд процедур. После этого ее попросили стать фотомоделью, чтобы в дальнейшем наглядно демонстрировать эффект от процедур другим клиентам. От этого россиянка также отказываться не стала.

Через три-четыре дня после каждой процедуры она выглядела как раньше, поэтому приходила в клинику снова и снова. В какой-то момент услуги клиники перестали быть бесплатными. Когда у пожилой женщины закончились деньги, сотрудники компании вынудили ее взять кредит.

«Я пенсионер и хотела лучше выглядеть. Ну, как Пугачева — ей столько же лет, сколько мне. Поначалу со мной общались вежливо, заворожили словом "бесплатно". Через четыре дня все становилось как раньше, и мне говорили, что надо как-то более эффективно омоложением заниматься», — рассказала пострадавшая.

Когда женщина набрала кредитов на общую сумму более миллиона рублей, она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Теперь правоохранители проверяют клинику, говорится в сообщении канала.

«Информации по данному случаю нам не поступало», — сказали «Мосленте» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Ранее сообщалось, что косметолог изуродовала лицо москвичке и сбежала. Пострадавшая написала заявление в полицию и прокуратуру.