Опубликовано 19 апреля 2022, 20:11
1 мин.

Назван лучший город для семейной жизни в России

Назван лучший город для семейной жизни в России
Фото: Авилов Александр / АГН «Москва»

Лучшим городом для жизни с семьей и детьми практически половина россиян (41 процент) назвали Москву. Об этом свидетельствуют данные, собранные в ходе опроса более 3000 жителей разных регионов страны сервисом «Работа.ру», пишет «Газета.Ru».

Более половины респондентов, проголосовавших за столицу, считают главным преимуществом мегаполиса развитую инфраструктуру. На втором и третьем месте в топе важных плюсов оказались образовательные и карьерные возможности.

Следующим в списке оказался Сочи, за который проголосовали 36 процентов опрошенных россиян. Сильные стороны этого города они видят в хорошей экологической ситуации, высоком уровне медицины и низком уровне стресса и суеты.

Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, к плюсам которого тоже отнесли развитую инфраструктуру, карьерные и образовательные возможности.

На четвертом месте оказался южный город России — Краснодар (33 процента), а на пятом — северный Калининград, за который проголосовала четверть опрошенных.

Ранее актер Владимир Епифанцев перечислил плюсы жизни в Москве. «Как бы там ни было, в Москве я чувствую себя комфортнее, чем где-либо на земле. Благодаря жизни здесь я имею все самое лучшее, что может быть у человека», — отметил артист.