Опубликовано 30 сентября 2022, 14:17
1 мин.

Собянин перечислил меры поддержки родственников мобилизованных москвичей

Собянин перечислил меры поддержки родственников мобилизованных москвичей
Фото: AP Photo

Об открытии в столице центра поддержки для родственников мобилизованных москвичей рассказал в своем блоге мэр города Сергей Собянин. Первых посетителей учреждение примет уже в субботу, 1 октября.

«Мы понимаем, что происходящее самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», — объяснил свое решение Собянин. Он уточнил, что центр будет располагаться по адресу: улица Сергия Радонежского, 1, строение 1. Желающим получить поддержку нужно обратиться в находящийся там центр занятости «Моя карьера».

«Мы поможем при необходимости устроить детей в детские сады и школы, окажем адресную социальную помощь, определим нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, поможем найти работу», — перечислил градоначальник принятые меры.

Он добавил, что в ближайшие дни также будет организована работа по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу.

Ранее Собянин сообщил о дополнительной проверке мобилизационных повесток в Москве. По его словам, для рассмотрения жалоб граждан по вопросам призыва также были созданы специальные группы.