Опубликовано 08 сентября 2022, 18:57
1 мин.

Перечислены места запуска праздничного салюта на День города в Москве

Перечислены места запуска праздничного салюта на День города в Москве
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Места запуска праздничного салюта на День города в Москве перечислили на официальном сайте мэра города.

«10 сентября москвичи и гости столицы смогут полюбоваться праздничными фейерверками с 23 точек запуска. В 21:00 в честь Дня города прогремят более 30 тысяч залпов. Наиболее популярными точками традиционно станут Москворецкая набережная (между парящим и Большим Москворецким мостом), парк Победы на Поклонной горе, акватория Москвы-реки в районе Печатники, улица Кадырова в районе Южное Бутово, Парк Горького, Таганский парк», — говорится в сообщении.

Кроме того, москвичи и гости столицы могут увидеть салюты, запускаемые в Троицке и Зеленограде. Парковые фейерверки дадут на территории ландшафтного парка «Митино», ЦАО, сад «Эрмитаж» (улица Каретный Ряд, дом 3), в парках имени Юрия Лужкова, 50-летия Октября, «Красная Пресня», «Сокольники», «Кузьминки», «Северное Тушино», Лианозовском, Измайловском, Перовском, Воронцовском, в саду имени Баумана и сквере по Олонецкому проезду.

Ранее пьяный мужчина зажег фейерверк в подъезде и попал на видео. По какой причине мужчина решил устроить салют внутри дома, а не на улице, неясно. Автор поста предположил, что у героя видео замерзли руки.