Опубликовано 07 сентября 2022, 18:54
1 мин.

Москвичи определили самую красивую станцию столичного метро

Москвичи определили самую красивую станцию столичного метро
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Самую красивую станцию столичного метро определили 1600 москвичей в опросе сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

«Самой красивой станицей московского метро жители столицы считают Маяковскую (18 процентов). На втором месте — Площадь Революции с 12 процентами голосов. Тройку самых красивых станций метро Москвы замыкает Новослободская (восемь процентов). Женщинам чаще нравятся Маяковская и Новослободская станции. Мужчины же чаще называли самой красивой станцией московского метрополитена Площадь Революции», — сообщает сервис.

В рейтинг красивых станций столичной подземки с семью и шестью процентами голосов вошли Комсомольская и Киевская, а три и два процента респондентов выбрали Арбатскую и ВДНХ. По одному проценту голосов получили станции «Белорусская», «ЦСКА», «Парк Победы», «Курская», «Театральная», «Славянский бульвар» и «Трубная».

В общей сложности 30 процентов москвичей назвали красивыми другие станции, а четыре процента жителей столицы заявили, что все они по-своему хороши.

Ранее было раскрыто расположение станции-«призрака» в московском метро. В московской подземке существует несколько неэксплуатируемых объектов, один из них находится между «Театральной» и «Маяковской».