Опубликовано 06 мая 2022, 14:45
1 мин.

Школьника госпитализировали в столичную больницу из-за взрыва мины времен ВОВ

Школьника госпитализировали в столичную больницу из-за взрыва мины времен ВОВ
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Из-за взрыва мины времен Великой Отечественной войны школьника из Курской области госпитализировали в столичную больницу. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На момент публикации новости получить официальное подтверждение информации «Мосленте» не удалось.

Согласно сообщению агентства, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии на улице Большая Полянка нарядом скорой помощи из курской детской больницы был доставлен подросток 2007 года рождения с минно-взрывными травмами.

«Со слов матери, 30 апреля в деревне Ивановка Курской области ее сыновья 2002 и 2007 года рождения в груде металлолома нашли железную болванку и решили сделать из нее кувалду», — цитирует агентство источник. Когда старший из братьев начал приваривать к найденному предмету ручку, произошел взрыв, в результате которого он скончался на месте. Находившийся рядом школьник получил тяжелые травмы. В настоящее время московские врачи борются за его жизнь.

По имеющимся данным, найденная братьями болванка оказалась противотанковой миной времен ВОВ.

Ранее сообщалось, что в подмосковном поселке Томилино местные жители нашли бомбы времен Великой Отечественной войны. Вызванные ими спасатели откопали боеприпасы, поместили их в специальный контейнер, отвезли на полигон и уничтожили.