Опубликовано 11 декабря 2022, 10:46
1 мин.

В аэропортах Москвы из-за непогоды задержали множество рейсов

В аэропортах Москвы из-за непогоды задержали множество рейсов
Фото: Unsplash

Из-за непогоды и сильного снегопада в аэропортах Москвы задержали множество рейсов, несколько самолетов не смогли вылететь вовремя, сообщает Telegram-канал Mash.

«Из-за сильного снегопада самолет "Москва — Новосибирск" уже третий час не может вылететь из Домодедово. Одному из пассажиров стало плохо — на взлетную полосу приехала скорая. По словам находящихся на борту, самолет застрял в огромном сугробе, сдвинуть его не может даже буксир», — сообщают администраторы канала.

Кроме того, еще два самолета, летящие из эмиратской Шарджи в Домодедово, экстренно приземлились во Внуково на дозаправку. Пассажиры несколько часов ждали вылета в аэропорт назначения. Нескольким людям стало плохо, к бортам подъезжали скорые.

По данным Яндекс-расписания, во Внуково задержано семь рейсов и четыре отменено. В Домодедово задержали 18 рейсов, в Шереметьево — девять.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров в связи с отменами и задержками ряда авиарейсов в столичных аэропортах.

«В ходе проверочных мероприятий прокуратура проконтролирует соблюдение авиакомпаниями прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе органа.

Ранее нетерпеливый пассажир напал на сотрудника авиакомпании и пропустил свой рейс в аэропорту Шереметьево. Конфликт попал на видео.