Опубликовано 10 июня 2022, 12:44
1 мин.

Мобильные салоны красоты для собак открыли в Москве

Мобильные салоны красоты для собак открыли в Москве
Фото: Pauline Loroy / Unsplash

Мобильные пункты груминга и ветеринарии с бесплатным обслуживанием открыли в Москве, сообщает официальный портал мэра столицы. Салоны красоты и здоровья для собак начали свою работу возле территорий, обустраиваемых по проекту «Питомцы в Москве».

«Владельцы смогут с пользой для питомцев провести время в ожидании открытия новых площадок для выгула. Все услуги предоставляются бесплатно по предварительной записи», — говорится в сообщении. Сейчас салоны начали работу в 29 районах десяти округов столицы.

В список услуг входят стрижка и создание прически, профессиональный косметический уход, подбор груминг-инструментов для домашнего ухода. Ветеринары проконсультируют хозяев собак по содержанию, кормлению и необходимых исследованиях. «Питомцы пройдут базовые процедуры, среди которых стрижка когтей, санация наружного слухового прохода и гигиеническая чистка ушей», — сообщает портал мэра Москвы.

Строительство площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской кинологической федерации, началось в мае этого года. Их создание стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», заработавшего в 2021 году по программе «Мой район».

Ранее кинолог назвал наиболее опасные для собак виды насекомых. Для собак представляют опасность не только блохи и клещи, но также осы, пчелы, шмели и слепни.