Опубликовано 10 августа 2022, 07:40
1 мин.

Cтала известна окончательная цель программы «Мой район»

Cтала известна окончательная цель программы «Мой район»
Фото: Зыков Кирилл / АГН «Москва»

Окончательную цель городской программы «Мой район» обозначил мэр Москвы Сергей Собянин во время выступления на одноименной выставке в Гостином дворе. Его слова приводит «Мослента».

Градоначальник подчеркнул масштаб программы, направленной на реализацию запросов 13 миллионов жителей столицы. «И когда мы говорим о "Моем районе", то подразумеваем, что все услуги, рабочие места, транспорт надо сделать самыми крутыми в мире, потому что у москвичей самые крутые в мире запросы. Это нетривиальная задача, требующая концентрации всех сил, усилий и ресурсов на многие годы», — пояснил он.

Программа «Мой район» включает в себя комплексную программу по развитию и благоустройству каждого района города. Она сформировалась в 2018 году на основе предложений, просьб и нужд жителей столицы. В рамках программы активно реализуется принцип «15-минутного города» — он подразумевает, что вся инфраструктура района должна находиться в шаговой доступности для жителей. Конечной целью проекта является создание так называемого «города без окраин».

Ранее Собянин рассказал, как на благоустройство города влияют пожелания москвичей. По его словам, мнения горожан, высказанные в сети, учитываются в проектах обустройства территорий.