Опубликовано 10 августа 2022, 09:17
1 мин.

Роботы угостили лимонадом и конфетами жителей Москвы

Роботы угостили лимонадом и конфетами жителей Москвы
Фото: Cristina Anne Costello / Unsplash

На выставке «Мой район», которая проходила в Гостином Дворе 5-6 августа, жителей и гостей столицы угощали конфетами и лимонадом роботы. «Мослента» выяснила, какие еще экспонаты смогли увидеть москвичи в рамках форума.

«Мы изначально решили отказаться от стандартных стендов, к которым привыкли посетители выставок. По этой причине у нас были арт-объекты, малые архитектурные формы, мастер-классы, которые позволяли посетителям самостоятельно попробовать все то, что потом они смогут найти и у себя в районе», — рассказали представители организаторов выставки.

Одним из центров притяжения стал макет Парящего моста, расположенного в парке «Зарядье». Поднявшись на него, можно было увидеть панораму всей выставки и сделать яркие фотографии. Посетители также смогли оценить оформление новых, еще не построенных станций метро. Побывать на платформах будущего позволяла инсталляция, расположенная на площадке, посвященной московскому транспорту.

Ознакомиться на выставке можно было и с новой схемой МЦД и в деталях рассмотреть новый вид общественного транспорта — электроводоробус, а также макеты заправки для электромобилей и электромотоциклов.

В зоне цифровых технологий и робототехники были представлены виртуальная 3D-выставка «Город: детали» — роботы, которые умеют рисовать и танцевать. Один из тренажеров позволял создавать рисунки механической рукой-манипулятором.

Ранее стало известно, у москвичей появилась возможность сравнить жилье из трех временных измерений благодаря выставке «Город для каждого».