Опубликовано 08 августа 2022, 14:21
1 мин.

У москвичей появилась возможность сравнить жилье из трех временных измерений

У москвичей появилась возможность сравнить жилье из трех временных измерений
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Возможность сравнить жилье из трех временных измерений появилась у москвичей благодаря открытой в «Манеже» выставке «Город для каждого», где представлены индустриальные достижения столицы. Об этом «Мосленте» рассказал директор Moscow Urban Forum Денис Бойков.

«Город и его изменения на выставке показаны в трех измерениях — прошлом, настоящем и будущем. Например, можно заглянуть в бабушкину "хрущевку" и рядом увидеть новые квартиры по программе реновации в натуральном масштабе», — сказал Бойков.

Посетители выставки могут погрузиться в атмосферу ретро: увидеть старый телевизор, ковер на стене, дедушкину газету и бабушкино кресло. Также москвичи оценят качество отделки новой квартиры, узнают, как строили дома в 1960-х и какие технологии используют в современном строительстве.

До закрытия выставки — 21 августа — гостей ждут ответы экспертов на самые частые вопросы о программе реновации и 3D-тур по обновленным кварталам.

Ранее стало известно о том, что москвичам бесплатно покажут фильмы и помогут справиться с выгоранием. Об этом «Мосленте» сообщили в пресс-службе Московского урбанистического форума «Город для каждого».