Опубликовано 22 марта 2022, 16:18
1 мин.

Метеорологи пообещали москвичам морозы и метель

Метеорологи пообещали москвичам морозы и метель
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Метеорологи пообещали москвичам морозы и метель. О возвращении зимней погоды на выходных сообщается на официальном сайте Гидрометцентра.

По данным сайта метеобюро, в ночь на воскресенье, 27 марта, температура воздуха опустится до шести градусов ниже нуля, будет идти снег. Дневная температура составит четыре градуса мороза. Максимальное значение, до которого поднимутся столбики термометров, — один градус тепла. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 13 метров в секунду, снег продолжит идти. В ночь на понедельник температура опустится до минус семи градусов.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в личном Telegram-канале сообщил, что в предстоящие выходные москвичей ожидают метели и штормовой ветер. «В воскресенье в Москву нагрянет зима! Прохождение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться интенсивными зарядами снега, метелью с ухудшением видимости, сильным штормовым ветром в порывах до 23 метров в секунду и существенным понижением температуры воздуха», — написал он. Ирония заключается в том, добавил специалист, что случится это именно 27 марта, когда в Москве обычно наступает климатическая весна, то есть происходит устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону положительных значений.

Ранее москвичей предупредили о полярном холоде в конце марта.