Москвичам рассказали о самых жарких днях на этой неделе
Шувалов: Среда и четверг станут самыми жаркими днями на неделе.
Фото: Авилов Александр / АГН «Москва»
Среда и четверг станут самыми жаркими днями на этой неделе в столице. О погоде в Москве РИА Новости рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«Полагаю, что это будет среда–четверг… Это будут самые жаркие дни — на среду-четверг плюс 30 — плюс 32 градуса максимальная температура, и ночные температуры тоже очень высокие», — подчеркнул синоптик.
По его словам, в центре города ночь температура воздуха составит плюс 20 градусов, а в области — плюс 12-15 градусов. Шувалов заметил, что такие показатели выше нормы для этого времени года на 8-10 градусов.
Ранее жителям и гостям столицы дали советы по тому, как спастись от аномальной жары. Тонкостями поделился Департамент здравоохранения Москвы.