Опубликовано 01 августа 2022, 08:39
1 мин.

Москвичам спрогнозировали жаркую сухую неделю

Москвичам спрогнозировали жаркую сухую неделю
Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»

Жаркую сухую неделю в Москве и области прогнозирует Гидрометцентр России. В пятницу температура воздуха достигнет максимального значения.

В понедельник, 1 августа, в Москве и области ночная температура будут колебаться от девяти до 14 градусов тепла, дневная — от 23 до 28 градусов. Затем с каждым днем будет становиться жарче и к пятнице, 5 августа, воздух прогреется до 33 градусов. В этот день впервые за неделю ожидается небольшой дождь.

На этой неделе в Москве продолжится купальный сезон, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, обычно он заканчивается в регионе 10 августа, но этот год может стать исключением. На сроки оказывает влияние ночная температура.

«Как только ночи становятся с температурой семь-восемь градусов, вода начинает стремительно отдавать тепло», — цитирует метеоролога агентство.

Ранее психолог Денис Долгов [рассказал[(https://moslenta.ru/news/lyudi/doktor-dolgov-30-07-2022.htm) о влиянии жары на организм и психику человека. Он рекомендовал не перегреваться на солнце и соблюдать водно-солевой баланс.