Опубликовано 30 июля 2026, 17:32
1 мин.

Москвичи наконец смогут позагорать

Позднякова: Первые выходные августа в Москве будут теплыми и солнечными.
Москвичи наконец смогут позагорать
Фото: Дмитрий Белицкий / АГН «Москва»

Первые выходные августа в Москве будут теплыми и солнечными, жителям столицы можно будет позагорать. Об этом в своем Telegram-канале сообщила главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По ее словам, первую неделю августа погоду в столичном регионе будет формировать антициклон, который распространит свое влияние на большую часть Центрального района. Максимальная температура воздуха днем будет в пределах плюс 23-28 градусов. Существенных осадков не ожидается, индекс ультрафиолета достигнет шести, а это означает прекрасное время для загара.

Ранее [сообщалось](https://moslenta.ru/news/city/pochti-polovina-mesyachnoi-normy-osadkov-vypala-v-podmoskove-30-07-2026.htm, что в Московской области выпала почти половина месячной нормы осадков за сутки. При этом в Москве, на опорной метеостанции ВДНХ, за минувшие сутки выпало десять литров дождевой воды на квадратный метр.

  1. Moslenta.ru/
  2. Новости/
  3. Город/