Опубликовано 18 июля 2022, 13:42
1 мин.

Мужчина изнасиловал москвичку у лесопарка и проводил ее до метро

Мужчина изнасиловал москвичку у лесопарка и проводил ее до метро
Фото: Мария Девахина / РИА Новости

На севере Москвы 34-летний мужчина изнасиловал девушку. Об этом «Мосленте» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

«По данным следствия, 16 июля 2022 года мужчина, находясь в лесопарковой зоне, расположенной вблизи жилых домов, расположенных по улице Дыбенко в городе Москве, применяя физическую силу, совершил в отношении ранее незнакомой девушки изнасилование», — рассказала сотрудник ведомства.

По данным телеканала РЕН ТВ, злоумышленник подошел к своей будущей жертве возле магазина и предложил ей вместе покурить. Девушка согласилась и отправилась с незнакомцем к лесопарку. Там насильник повалил жертву на землю и надругался над ней. Затем злоумышленник проводил 19-летнюю девушку до метро.

Во время изнасилования пострадавшая пыталась звать на помощь, но мужчина пригрозил, что зарежет ее, если та не перестанет кричать. Источник уточнил, что москвичка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Жертва обратилась в правоохранительные органы. Подозреваемого задержали, выяснилось, что ранее он был судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК России («Изнасилование»), уточнила Иванова.

Ранее москвичка попала в больницу после изнасилования на домашней вечеринке.