Опубликовано 16 сентября 2022, 16:08
1 мин.

В Москве мужчина напал на девушку-инспектора и попал на видео

В Москве мужчина напал на девушку-инспектора и попал на видео
Кадр: Telegram-канал "Прокуратура Москвы"

Нападение агрессивного водителя на девушку-инспектора «Московского паркинга» попало на видео. Материалы процессуальной проверки по этому факту переданы в следственные органы сообщает прокуратура Москвы. Возбуждено уголовное дело.

«При фиксации инспектором ГКУ "АМПП" автомобиля с закрытыми государственными регистрационными номерами, находящегося на платной городской парковке, водитель машины оскорблял девушку-инспектора и применил к ней физическую силу», — говорится в сообщении.

На видеокадрах агрессивно настроенный мужчина нецензурно выражается в адрес инспектора, заявляет что она «из его семьи пять тысяч забирает», требует удалить все фото и видеоматериалы с его участием и пытается отобрать телефон.

По данным Главного следственного управления СК России по Москве, по факту нападения на инспектора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»), статьи 319 («Оскорбление представителя власти») и статьи 213 («Хулиганство») УК России.

Ранее полиция задержала 30-летнего москвича по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника ДПС в центре Москвы.