Опубликовано 12 сентября 2022, 16:57
1 мин.

В Москве мужчина с ножом в руках угрожал выбросить из окна ребенка

В Москве мужчина с ножом в руках угрожал выбросить из окна ребенка

Мужчина с ножом в руках угрожал выбросить из окна собственную дочь. По факту покушения на убийство ребенка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта «в» части 2 статьи 105 («Покушение на убийство»), сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

«12 сентября 2022 года мужчина находился с малолетней дочерью в квартире. Он проследовал на балкон, где перевесил ребенка через перила балкона 13 этажа и выкрикивал угрозы сбросить его вниз», — говорится в сообщении.

Видео с места событий опубликовал Telegram-канал Mash. По данным источника, инцидент произошел в одном из домов в районе Новокосино. Со слов очевидцев, мужчина с ребенком на руках выходил на балкон и выкрикивал, что сбросит ребенка вниз. На кадрах также видно, как один из оперативников через соседний балкон смог проникнуть в квартиру и задержать злоумышленника.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев принял решение о награждении лейтенанта полиции Николая Коновалова, задержавшего вооруженного правонарушителя на Городецкой улице и спасшего ребенка, сообщает «МВД Медиа» со ссылкой официального представителя МВД России Ирину Волк.

Ранее сообщалось, что россиянка набросилась на молодую мать с ребенком на руках и попала на видео.