Опубликовано 23 августа 2022, 14:13
1 мин.

Пьяный мужчина застрелил незнакомца в Подмосковье

Пьяный мужчина застрелил незнакомца в Подмосковье
Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Пьяный мужчина застрелил незнакомца в подмосковном Ногинске, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, и он был задержан в городе Москве», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, в воскресенье, 21 августа, на улице Советской Конституции в Ногинске пьяный мужчина несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в незнакомого человека. Этому предшествовал конфликт его знакомого с компанией пострадавшего. Раненый скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК России.

Сообщается, что подозреваемый ранее был судим по части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство») и по части 4 статьи 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, изъяли орудие преступления, ознакомились с записями камер видеонаблюдения, допросили свидетелей и назначили все необходимые экспертизы. «В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СК.

Ранее в Подмосковье раскрыли массовое убийство 20-летней давности. Двое подозреваемых были задержаны, им предъявили обвинение.