Опубликовано 13 августа 2022, 16:52
1 мин.

Наезд пьяного водителя грузовика на велосипедистку в Москве попал на видео

Наезд пьяного водителя грузовика на велосипедистку в Москве попал на видео
Кадр: Telegram-канал «ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ»

Наезд пьяного водителя грузовика на велосипедистку в Москве попал на видео. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал Telegram-канал столичной прокуратуры. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

«Мужчина был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). С учетом позиции прокуратуры Северо-Восточного административного округа суд избрал в отношении 37-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 сентября 2022 года», — говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, в пятницу, 12 августа, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял грузовым автомобилем с прицепом. На улице Полковая он совершил наезд на двигавшуюся на электроведосипеде в попутном направлении женщину.

Ранее сообщалось, что смертельное ДТП в Дагестане спровоцировал житель столицы. В результате аварии в Тарумовском районе республики один человек погиб и трое пострадали.